Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

В этом году Татарстан впервые соберет 2,3 млн. тонн сахарной свеклы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.
Более 1,5 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) мясного направления и более 2 тыс. голов свиней завезены в Сахалинскую область в этом году, сообщил начальник отдела животноводства областного министерства сельского хозяйства Илья Юрьев.
По данным, опубликованным экспертно-аналитическим центром агробизнеса «АБ-Центр», Тамбовская область находится на третьем месте среди регионов России по показателям свиноводства. За январь–сентябрь текущего года в Тамбовской области было...
По прогнозу Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), сырое молоко к январю 2017 года может подорожать до 28−30 руб./кг. В этом году сезонный рост закупочных цен начался уже в августе, а в сентябре их повышение ускорилось.
Почти полмиллиона тонн сена и полтора миллиона тонн сенажа заготовлено на предстоящую зимовку для общественного животноводства. Соответствующие работы проведены во всех территориях Новосибирской области под контролем министерства сельского...
Сокращение налогов всегда позитивно сказывается на отрасли. Однако, одно обнуление ставки НДС способно лишь немного увеличить привлекательность закупок и сама по себе эта мера значительного роста не даст, уверена эксперт молочного рынка,...
Между Алтайским краем и Республикой Монголия продолжается сотрудничество по реализации мясных пород скота. Монгольские фермеры купили 102 головы племенного скота герефордской и казахской белоголовой пород.
Уборка сладкого корня в регионе завершается. По оперативным данным на сегодня, 27 октября, культура выкопана с 22,6 тыс. гектаров, что составляет 98% занимаемой в этом году площади.
Страница 1939 из 2169