Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Краевой рейтинг хозяйств, лидирующих по продуктивности, продолжают возглавлять хозяйства Заринского, Зонального и Советского районов

Источник: Министерство сельского хозяйства Алтайского края

Пока в регионе ведется сбор информации по результатам работы животноводства за 2016 год, публикуем данные за 11 месяцев прошлого года.

По итогам работы животноводства на 1 декабря 2016 года самый высокий надой на корову получен в ООО «Алтай» Заринского района. Показатель составил 8807 килограммов молока. Вторым, по-прежнему, остается ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района с продуктивностью в 8458 килограммов. Третье место сохраняет ЗАО СХП «Урожайное» Советского района, где за 11 месяцев прошлого года надоили по 7733 килограмма молока.

Четвертая и пятая позиции также остаются неизменными. Их занимают ООО «Октябрьское» Зонального района с продуктивностью в 7094 килограмма и фермерское хозяйство «Золотая осень» Алейского района с надоем 6877 килограммов молока.

Во второй пятерке лидеров в сравнении с данными за январь-октябрь 2016 года спустя месяц произошли изменения. Если «Учхоз «Пригородное» стабильно находится на шестом месте, то ФГУП «ПЗ «Комсомольское» Павловского района переместилось с восьмого на седьмое место. На восьмую строчку вышел СПК «Бурановский» Павловского района. Девятое место сохранилось за ОАО «Крутишинское» Шелаболихинского района, а на десятую строчку вышло ОАО «Родинский» Родинского района.

Возможно, вам это будет интересно