Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Чувашии фермеры Ибресинского района развивают животноводство и тепличное производство

Источник: ИА Светич

11 января представители администрации Ибресинского района посетили фермерские хозяйства, получившие гранты в 2016 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на официальный портал органов власти Чувашской республики.

В Ибресинском районе отмечается рост поголовья в крестьянско-фермерских хозяйствах. В этом есть не малая заслуга действующей с 2012 года целевой программы «Поддержка начинающих фермеров». С начала ее реализации в районе этот вид поддержки получили 12 фермеров, из них 11 фермеров, занимающихся развитием животноводства (молочное скотоводство и овцеводство) и 1 фермерское хозяйство (овощеводство).

11 января заместитель главы администрации Ибресинского района, начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов со специалистами посетили фермерские хозяйства «Ядрицова В.А» и «Шуркина В.И.», которые в 2016 году получили государственную поддержку по программе «Поддержка начинающих фермеров».

В ходе визита в фермерское хозяйство Виталия Ядрицова делегация ознакомилась состоянием построенной теплицы. Площадь теплицы составляет 10 соток, которая отапливается газом. В настоящее время в теплице ведется работа по подготовке рассады. В строительство теплицы всего вложено более 2 млн рублей, из них сумма господдержки составляет 1 млн 100 тысяч рублей.

Затем специалисты отдела сельского хозяйства посетили и ознакомились зимним стойловым содержанием КФХ «Шуркин В.И.». На сегодняшний день в КФХ числятся 32 головы КРС, из них 12 голов коров. В фермерском хозяйстве корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве. В данном хозяйстве за 2016 год надоено 29,242 тонн молока, произведено 1 тонн мяса, получено 6 голов телят.

Возможно, вам это будет интересно