Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Молочная промышленность внедряет регенеративное сельское хозяйство

Молочная промышленность внедряет регенеративное сельское хозяйство

Источник: ЭкспертМолоко

Регенеративное сельское хозяйство может объединить здоровье коров и здоровье почвы, что делает эту методику полезной для молочных ферм, а также для выполнения промышленных программ.

Принципы регенеративного сельского хозяйства (Regen), следующие:

  1. Отказ (сокращение) от обработки почвы или применение ресурсосберегающей обработки почвы, при которой остатки урожая остаются на земле.
  2. Устранение пространственно-временных явлений оголения почвы (с использованием многолетних покровных культур и выпас на них скота).
  3. Поддержка разнообразия растений (более длинные севообороты и поликультуры).
  4. Интеграция животноводства и растениеводства (использование их на одной и той же земельной базе).

Это поможет улучшить здоровье почвы, повысить содержания углерода в почве и увеличить биоразнообразие.

Regen хорошо подходит для молочного производства. Его легче всего реализовать на жвачных животных, благодаря взаимодействию с многолетними кормами, уже имеющимися в севообороте, и дополнительным возможностям полезного использования покровных культур.

4х-летняя пилотная программа компании Arla включает 24 молочные фермы Великобритании и Европы со стойловыми и пастбищными системами. С помощью организации Food Animal Initiative (FAI) Farms компания Arla документирует изменения в биоразнообразии, здоровье почвы и связывании углерода.

Компания Danone является корпоративным лидером в области Regen. Ее альянс "Фермерство для поколений" оказывает фермерам США и Европы поддержку в переходе на регенеративные методы ведения хозяйства. Альянс будет оценивать (оценочная ведомость: почва, вода и биоразнообразие) кормление животных, управление и выращивание на ферме, а также производство молока, чтобы увидеть влияние внедрений.

Корпорация General Mills начала пилотную программу (техподдержку, инструкцию по внедрению Regen и семена покровных культур) в Мичигане на молочных фермах, которые производят молоко для продуктов Yoplait North American. Анкета самопроверки позволяет определить соответствие методов.

Получая сигналы от переработчиков, розничных торговцев и потребителей некоторые производители молочных продуктов делают все возможное, чтобы внедрить Regen в свою производственную систему.

Возможно, вам это будет интересно