Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

Животноводческий комплекс на 685 голов с доильным залом начал работу в Верховажском округе Вологодской области. Комплекс состоит из двух коровников на 300 голов каждый, а также родильного отделения на 85 голов, сообщили в региональном правительстве.
ПАО "Винсадское" (Ставропольский край) к 2025 году создаст на Ставрополье молочный комплекс мощностью свыше 7,3 тыс. тонн молока в год, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.
Пять молочных хозяйств Ленобласти модернизировали в этом году производства в рамках соглашения о поддержке с властями региона на сумму около 1 млрд рублей. Об этом вчера сообщил зампред правительства Ленобласти Олег Малащенко на открытии нового...
Компания «Рассвет» (Краснодарский край, входит в состав ГК «Прогресс Агро») расширяет мощности по переработке сырого молока. Под проект выделена площадь, идет установка оборудования, нанимается персонал. «Мы планируем достаточно глубокую...
Международный опыт показывает, что цифровизация АПК имеет огромный потенциал. Так, в США применение информационных технологий в земледелии помогло повысить урожайность на 5–10% и уменьшить потребность в средствах производства на 15–20%.
ГК «Родина» планирует в следующем году запустить еще один тепличный комплекс в Семилукском районе Воронежской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 5,12 млрд рублей, сообщили в региональном правительстве.
Компания "Маслов" планирует построить производственный комплекс по глубокой переработке пшеницы в Новосибирской области за 5,6 млрд рублей. Завод планируется запустить в 2027 году, сообщил финансовый директор компании Иван Калькаев на заседании...
Завод по переработке рапса построят в 2026 году в городе Назарово на западе Красноярского края, сообщил ТАСС генеральный директор группы компаний "Легендагро" (инвестор проекта) Дмитрий Савенков.
Страница 8 из 847