Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На территории Саратовской области успешно реализуются инвестиционные проекты в животноводстве

Источник: Агровестник

На территории Саратовской области в 2019 году успешно реализовывались ряд инвестиционных проектов по строительству и реконструкции животноводческих комплексов (ферм), сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

АО «Ульяновский» Ртищевского района реализовало проект по строительству молочного комплекса на 600 коров с родильным отделением на 200 голов. В 2018 году было завершено строительство I очереди, в ноябре 2019 года введена в эксплуатацию II очередь комплекса, приобретено 620 голов племенных нетелей в Вологодской области.

АО ПЗ «Трудовой» Марксовского осуществляет строительство молочного комплекса на 1450 голов с доильным залом на 60 голов. Введён в эксплуатацию доильный зал и коровник на 450 голов.

ИП Рашидов М.М. Духовницкого реализует проект по строительству молочно-товарной фермы на 400 коров с доильно-молочным блоком, 27 ноября текущего года состоялся ввод в эксплуатацию I очереди комплекса на 200 коров).

ИП глава КФХ Гонтарев А.Ю. Романовского провел реконструкцию животноводческого помещения на 360 голов крупного рогатого скота молочного направления. 24 октября 2019 года объект введен в эксплуатацию.

ООО «Берёзовское» Энгельсского района ведет строительство доильного зала, закуплено доильное оборудование, идет монтаж конструкций здания.

В рамках реализации мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм ведут строительство молочных комплексов (ферм) ИП глава КФХ Ибрагимов Б.С.-А. Вольского и ИП глава КФХ Коннов И.П. Пугачевского районов.

В 2020 году планируют приступить к реализации инвестиционных проектов по строительству молочных комплексов (ферм) АО «Волга» Балаковского (строительство молочного комплекса на 200 коров оборудованного доильными роботами), ООО «Колосок» Базарно-Карабулакского (строительство молочного комплекса на 450 коров), ИП глава КФХ Чичоян М Ровенского (строительство животноводческого помещения на 528 коров молочного направления) и другие.

Возможно, вам это будет интересно