Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ярославской области планируют создать кролиководческий комплекс за 122,2 млн рублей

Источник: ТАСС

Инвестиционный проект по созданию кролиководческого комплекса за 122,2 млн рублей реализуют в Даниловском районе Ярославской области, инвестору уже предоставлен в аренду земельный участок. Об этом сообщил в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Сегодня реализуется проект по созданию кролиководческого комплекса в Даниловском районе. Общий объем инвестиций - 122,2 млн рублей, в том числе грант на развитие кооператива - 13,6 млн рублей. Также уже предоставили инвестору в аренду земельный участок в Даниловском районе площадью 24 га", - сказал Миронов.

По его словам, реализация проекта будет идти в несколько этапов. "На первом - организация перерабатывающего производства. Далее в планах инвестора - создание кролиководческого комплекса. Ведутся работы по подготовке площадки", - добавил Миронов.

В 2017 году власти региона сообщали о планах по строительству кролиководческого комплекса на 500 рабочих мест в Даниловском районе. По предварительным оценкам, общая стоимость инвестиционного проекта составляла более 1 млрд рублей. Позднее инвестиционный проект изменился.

Возможно, вам это будет интересно