Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Строительство новой птицеводческой площадки в Мордовии

Глава Мордовии В.Д. Волков осмотрел строительство новой птицеводческой площадки в агрофирме "Октябрьская". Предприятие ставит задачу укрепить свои позиции в условиях курса на импортозамещение в сельском хозяйстве. Десять современных корпусов по выращиванию цыплят-бройлеров в селе Пензятка Лямбирского района должны заработать до конца этого года. Проектная мощность 10 тысяч тонн птицы в год. Строительство начато чуть более трех месяцев назад, но работа ведется оперативно. Республика со своей стороны поддерживает реализацию инвестиционного проекта: подведение дорог и инженерных коммуникаций осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Еще две такие же площадки – на 10 тысяч тонн каждая – планируется построить в Болотникове и Масловке. В.Д. Волков заверил руководителя агрофирмы И.С. Андина, что эти планы также будут поддержаны. Глава Мордовии подчеркнул: "Для нас очень важно, что с запуском новых производственных площадок будет создано более сотни дополнительных рабочих мест. При этом производство птицы на агрофирме будет доведено до 90 тысяч тонн в год".

Справка редакции: В настоящее время АО «Агрофирма «Октябрьская» – это мощное многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие, в котором динамично и взаимосвязано развивается бройлерное производство, свиноводство и молочное животноводство, пушное звероводство и различные направления растениеводства, мясомолочная переработка и фирменная торговля. Это позволяет работать пред­приятию по замкнутому технологичному циклу. Организация деятельности всех отраслей направлена на обеспечение безотходной технологии производства и пере­работки. По технико-экономическим показателям оно входит в число 20 наиболее крупных и эффективных российских производителей сельскохозяйственной продукции. В хозяйстве содержатся 3 млн 862 тыс. гол. птицы, 4 тыс. гол. крупного рогатого скота, 14 тыс. свиней, 28 тыс. пушных зверей.Наиболее значительные позитивные изменения в экономическом развитии производства произошли в последние 5 лет. Годовой объем производства мяса, по сравнению с проектной мощностью предприятия (4,7 тыс. т), увеличился в 12 раз: 58,2 тыс. т в 2013 г. Землепользование доведено до 15000 га за счет присоединения 6 «развалившихся» колхозов.

Республика Мордовия, Лямбирьский район
с. Большая Елховка, ул. Заводская, 12

Почтовый индекс 431503

Отдел маркетинга и торговый отдел
(8342) 25-27-26, 25-27-28

Приемная (8342) 25-27-99
Бухгалтерия (8342) 25-27-97
Факс (834-41) 3-06-71

Обратная связь

E-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно