Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Мордовии возводят молочную мегаферму

Источник: Агровестник

В Дубенском районе республики Мордовия полным ходом идет строительство молочного комплекса на 6450 фуражных голов. Проектная мощность объекта составит более 52 тысяч тонн молока в год, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Масштабы строительства нового комплекса потрясают. Это огромная строительная площадка, где в настоящее время завершается монтаж первого производственного корпуса на 1200 коров. Агрогруппа "Хорошее дело" планирует вложить в проект около 6,5 млрд. рублей. В сутки молочный комплекс сможет производить 200 тонн молока. Введение в строй молочного комплекса позволит создать более 130 рабочих мест.

Одновременно работа идет по разным направлениям, начиная от монтажа металлоконструкций и заканчивая закладкой сенажных траншей. Скота здесь еще нет, но кормовая база для него уже готовится: техника с травяной массой идет непрерывно, сенажная траншея быстро заполняется. Заселение скота запланировано на сентябрь-октябрь.

На базе этого молочного комплекса будет создан новый молочный кластер: строительство завода мощностью переработки 400 тонн молока в сутки планируется начать в следующем году.

Возможно, вам это будет интересно