Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Дамате» на 40% увеличивает мощность завода по глубокой переработке индейки

Источник: Агровестник

Группа компаний «Дамате» приняла решение об увеличении проектной мощности строящегося завода по глубокой переработке индейки на 40%, с 214 до 303 тонн в сутки. Общая сумма инвестиций в проект вырастет до 8,8 млрд рублей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, приняла решение увеличить проектную мощность завода по глубокой переработке индейки, строительство которого завершается в Пензенской области. В соответствии с планами мощность переработки вырастет с ранее заявленных 214 до 303 тонн продукции в сутки или на 40%. Проект будет реализован до конца 2021 года.

«Дамате» дополнительно проинвестирует в строительство завода 1,8 млрд рублей, общий объем инвестиций оценивается в 8,8 млрд рублей. В качестве финансового партнера проекта планирует выступить АО «Россельхозбанк».

Мощность проекта будет увеличена за счет установки дополнительных линий по производству сосисочных изделий, ветчин и полуфабрикатов. Кроме того, в рамках дооснащения на заводе планируется создать две лаборатории: одна из которых предназначена для исследований и разработок (RND), а вторая для контроля за качеством выпускаемой продукции.

«Мы видим потенциал для роста продаж изделий из мяса индейки, предложение по которым на данный момент практически полностью отсутствует на рынке. Поэтому было принято решение инвестировать в установку дополнительных производственных линий и значительно расширить ассортимент. Для нас всегда было и остается важным качество выпускаемого нами продукта. Две современные лаборатории, которые мы планируем создать в рамках расширения проекта, позволят нам полностью контролировать этот аспект. В комплексе наш потребитель получит возможность расширить свой выбор за счет появления на прилавках новой линейки качественных инновационных продуктов из индейки», - прокомментировал финансовый директор ГК «Дамате» Иван Щичко.

Завод по глубокой переработке расположен в Нижнеломовском районе Пензенской области. Проект, начатый в конце 2018 года, находится в финальной стадии и будет введен в эксплуатацию в 2020 году. На предприятии планируется выпускать широкий ассортимент продукции исключительно из мяса индейки, среди которой сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, полуфабрикаты.

Возможно, вам это будет интересно