Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Венгры построят в Мордовии молочный комплекс

Источник: ТАСС

Молочный комплекс на 2400 голов планируют построить в Теньгушевском районе Мордовии к 2020 году. На предприятии будет создано 100 рабочих мест, проект реализуется в рамках соглашения между правительством региона и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии, сообщается в среду на портале правительства республики.

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта стороны подписали в апреле 2018 года. Ранее сообщалось, что стоимость молочного комплекса составит от 2,4 до 3 млрд рублей.

По словам первого зампредседателя правительства Мордовии - министра экономики, торговли и предпринимательства Владимира Мазова, республика долгое время сотрудничает с Венгрией. "Мы поставляем семенной материал для выращивания кукурузы, активно сотрудничаем в сфере животноводства. Венгерская компания полтора года назад построила первый в республике завод по производству семян", - сказал Мазов ТАСС.

В мае 2016 года между правительством Мордовии и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии было заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и других областях.

Возможно, вам это будет интересно