Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Курская «Агропромкомплектация» планирует засеивать поля собственными семенами

Курское ООО «АПК-Черноземье» (структура ГК «Агропромкомплектация») планирует к уборочному сезону следующего года ввести в эксплуатацию семяочистительный комплекс со складом для хранения посевного материала, сообщили в компании.

Там уточнили, что проект будет реализован в поселке Конышевка Курской области. На данный момент выполняются изыскательные работы.

По данным «Агропромкомплектации», проект предполагает создание полного цикла заготовки и подготовки семенного материала к посеву. Производственную линию планируется оснастить немецким оборудованием Petkus. Мощность составит 10 тонн семенного материала в час.

Необходимость реализации этого проекта в компании объясняют растущими производственными потребностями растениеводческого подразделения «Агропромкомплектации». Стоимость создания комплекса, однако, там не уточняют.

ГК «Агропромкомплектация» – комплекс предприятий замкнутого цикла по производству мясной и молочной продукции (от выращивания кормов и скота до переработки и реализации). На сегодняшний день в структуру холдинга входит 19 предприятий в Курской, Московской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях.

 

Возможно, вам это будет интересно