Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "АгроПромкомплектация": Платавский свинокомплекс" встретил первых животных

18 марта 600 голов племенных свиней английской генетики PIC прибыли в откормочный корпус "Платавского свинокомплекса" (принадлежит Группе компаний "АгроПромкомплектация"), расположенный в Конышевском районе Курской области.

"Сегодня мы приняли первую часть из партии в 1200 голов ремонтных свинок. Животные, находившиеся перед отгрузкой на карантине в течении месяца, заняли свои станки на площадке откорма, – рассказывает директор филиала "Платавский свинокомплекс" Сергей Фомин. –Накануне завоза животных мы произвели необходимые мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации всех помещений корпуса и АБК, завезли корма, протестировали работу всего оборудования".

Первый откормочный корпус построен и подготовлен к вводу в эксплуатацию в середине этого месяца. Он оборудован самыми современными системами содержания животных Big Dutchman, которые успешно используются на действующих свинокомплексах Группы компаний. Штат персонала полностью укомплектован специалистами и рабочими из близлежащих населенных пунктов.

Очередные 600 свинок будут доставлены на "Платавский свинокомплекс" на следующей неделе. До конца года планируется укомплектовать свинокомплекс более чем на 7000 голов.

Возможно, вам это будет интересно