Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Челны-Бройлер" готовит к запуску завод стоимостью почти 3 млрд рублей.

Компания "Челны-Бройлер" приступила к установке оборудования для нового производственного комплекса по переработке мяса птицы. Стоимость оборудования превысила 1,4 млрд рублей, что составляет 53% от общего объема инвестиций в строительство завода. Окупить затраты на строительство планируется к 2020 году.

Завод будет оснащен инновационными термоформовочными линиями, автоматическими клипсаторами, инъекторами, термокамерами и современным упаковочным отделением. Производственная мощность нового комплекса, как сообщает пресс-служба предприятия, составит 144 тонны в сутки.

– Сейчас идет активное строительство двух крупных объектов: комплекса по переработке куриного мяса и технополиса "Чулман". С запуском новых комплексов объемы производства "Челны-Бройлер" увеличатся в два раза и достигнут 220 тысяч тонн в год, – говорит Дилшат Ситдиков, гендиректор ООО "Челны-Бройлер". – Это позволит предприятию войти в пятерку крупнейших федеральных производителей куриного мяса и куриных полуфабрикатов.

В новом производственном комплексе будут установлены современные, автоматизированные линии по производству готовой продукции: от традиционных колбас, варено-копченных изделий и полуфабрикатов до различного вида маринадов, деликатесов и сырокопченых изделий – в общей сложности более 300 наименований. Сообщается, что максимальной загрузки производственных мощностей комплекса планируется достичь к 2018 году.

Справочно:

ООО "Челны - Бройлер"
423800, РФ, Республика Татарстан,
г. Набережные Челны,
ул. имени Е.Н. Батенчука, д.3

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

приемная: тел.: (8552) 74-60-05
факс: (8552) 74-60-50

Возможно, вам это будет интересно