Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Генеральшинском свинокомплексе (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация») началось искусственное осеменение животных

Источник: по материалам компании

На введенном в эксплуатацию весной этого года Генеральшинском свинокомплексе (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенном в Дмитриевском районе Курской области, в середине июля началось искусственное осеменение животных.

На свинокомплексе уже содержится 1900 свинок английской генетики PIC. Начиная с 13 июля, ежедневно 20 голов проходят искусственное осеменение. Параллельно завершаются строительно-монтажные работы в других корпусах. В ближайшее время на свинокомплекс будет доставлена очередная, четвертая, партия в 600 голов.

«На сегодняшний день сданы в эксплуатацию первый корпус осеменения, второй корпус ожидания, пятый корпус выращивания, в который мы недавно завезли очередную партию свинопоголовья. В оставшихся корпусах завершается установка оборудования. С установлением хорошей погоды приступили к благоустройству и озеленению территории, - рассказывает главный инженер филиала "Дмитриевский свинокомплекс" Константин Негробов. – Все производственные площадки Генеральшинского свинокомплекса, находятся «под одной крышей», что позволяет более эффективно организовать рабочие процессы. Еще одна его особенность заключается в использовании автоматизированной системы поддержания микроклимата с технологией мелкодисперсного охлаждения животных Combi Cool. Это позволит создать свинкам максимально комфортные условия при очень высоких летних температурах, что в Черноземье совсем не редкость».

СВК «Генеральшинский» входит число новых свинокомплексов ГК «АгроПромкомплектация», ввод в эксплуатацию которых состоялся в первой половине 2016 года. Комплекс рассчитан на 37 тыс. голов свиней единовременного содержания. Выход на полную проектную мощность запланирован к середине 2017 года. На предприятии будет работать порядка 70 человек, и уже сейчас идет набор персонала.

Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Возможно, вам это будет интересно