Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Белгородский холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» за счет Казахстана и Китая утроил экспорт продукции

Источник: Абирег

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» (Белгородская область) в I полугодии увеличил экспорт продукции в три раза за счет поставок мяса в Казахстан, Китай, Киргизию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

«За первое полугодие 2016 года на экспорт отправлено 5,9 тыс. тонн продукции. Основной потребитель – Казахстан, поставки составили 1,9 тыс. тонн, Китай – более 1,5 тыс. тонн и Киргизия – 1 тыс. тонн. Продукцию также поставляют в Таджикистан, Украину, Белоруссию, Армению и другие страны», – уточнил представитель компании.

Он пояснил, что из общего количества экспорта на мясо птицы приходится более 5,5 тыс. тонн, свинины – 249 тонн.

Собеседник агентства добавил, что в последнее время зарубежные потребители начали покупать колбасу и рубленые мясные изделия холдинга. В настоящее время отгружено 84 тонн этой продукции.

В планах компании – расширить экспортные продажи на Монголию, Азербайджан, Узбекистан, Египет, Вьетнам, ОАЭ и Гонконг. В компании подобные намерения объясняют высоким спросом на мясную продукцию за пределами России, где мясной рынок уже насыщен. Необходимый аудит и проверки для поставок продукции в эти страны компания прошла.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. Производство мяса птицы в 2015 году составило 294,4 тыс. тонн. Чистая прибыль в 2015 году составила 5,6 млрд рублей с ростом на 23% к уровню 2014 года. Основной владелец агрохолдинга – председатель совета директоров Александр Орлов.

Возможно, вам это будет интересно