Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ВГУ совместно с агрохолдингом «Логус-агро» создадут производство интеллектуального сельхозоборудования нового поколения за 220 млн рублей

Источник: Абирег

Воронежский государственный университет совместно с ООО «Логус-агро» приступили к реализации проекта по созданию высокотехнологичного производства мобильного средства химизации нового поколения, сообщили «Абирегу» в вузе.

Там уточнили, что в рамках проекта будет создано производство сельскохозяйственных машин нового поколения, аналогов которых в настоящее время на российском рынке фактически нет: имеющиеся отечественные образцы не отвечают современным требованиям. Новое сельхозоборудование позволит производить обработку культурных растений в сложных погодных условиях, с точным уровнем дозирования вносимых препаратов.

Отметим, что совместный проект ВГУ и «Логус-агро» уже высоко оценила экспертная комиссия Министерства образования и науки РФ и он единственный в Воронежской области получил федеральную субсидию в сфере создания высокотехнологичного производства в размере 110 млн рублей. Общий объем инвестиций – 220 млн рублей, срок реализации – два года.

Как пояснили в вузе, реализуемый проект поспособствует внедрению в сельское хозяйство технологий ресурсосбережения и рационального природопользования, созданию новых рабочих мест, поступлению дополнительных налоговых платежей в бюджеты различных уровней.

Воронежский государственный университет – крупнейший вуз Черноземья. В состав ВГУ входят 18 факультетов, филиалы в Старом Осколе (Белгородская область) и Борисоглебске, 14 научно-исследовательских лабораторий, 10 учебно-научно-производственных центров, Зональная научная библиотека.

ООО «Логус-агро» (Новоусманский район, Воронежская область) – многофункциональное агропромышленное предприятие с замкнутым циклом производства. Компания имеет многолетний опыт реализации инвестиционных проектов на общую сумму свыше 1,5 млрд рублей, в их числе – внедрение инновационных технологий мелиорации почв.

Возможно, вам это будет интересно