Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "ЭФКО" и ИЦ "Бирюч" наградили победителя первого этапа GenerationS.

Группа компаний "ЭФКО", крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России и один из ведущих производителей продуктов питания, и Инновационный Центр "Бирюч" наградили ценными подарками участника полуфинала федерального акселератора технологических стартапов GenerationS.

Им стала команда проекта Vermi Protein, посвященного исследованиям технологии получения кормового белка для применения в составе кормов для аквакультуры. 25–29 августа на площадке "Точка кипения" Агентства стратегических инициатив в Москве прошла очная сессия первого этапа федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2015, партнерами которого выступают Группа компаний "ЭФКО" и Инновационный Центр "Бирюч". В этом году в ней приняли участие 360 лучших стартапов России по семи отраслевым направлениям акселерации: технологии современной энергогенерации (Power&Energy), новые технологии для нефтегазовой отрасли (Oil&Gas), "умный" город и технологии градостроительства (SmartCity), автоматизация производств и робототехника (Robotics), технологии в телекоммуникациях (Telecom Idea), технологии для авиакосмической отрасли (Aerospace), медицина и биотехнологии (BiotechMed).

Экспертизу проектов осуществляли инвесторы, эксперты и непосредственно представители компаний-партнеров. По результатам отбора ГК "ЭФКО" наградила команду Vermi Protein из Томска. Стартап получил два сертификата на консультационные услуги (анализ рынка, расчет финансовых показателей проекта, маркетинговые исследования и т.д.), а также возможность использовать материально-техническую базу Инновационного Центра "Бирюч" для проработки отдельных этапов проекта и анализа характеристик своего инновационного продукта. Проект Vermi Protein посвящен развитию технологии получения животного белка на основе ведения вермикультуры на отходах растительного происхождения.

По словам Татьяны Саниной, директора по бизнес-администрированию Департамента олеохимического бизнеса ГК "ЭФКО": "Сегодня в России одним из наиболее актуальных и востребованных направлений являются инновации в агробиотехнологиях. Именно в такие проекты мы, как крупный бизнес и инновационная компания, готовы вкладывать деньги. В этом году в сессии акселератора приняли участие несколько интересных команд, представивших ряд по-настоящему достойных проектов, которые имеют потенциал дальнейшего развития и встраивания в бизнес индустриального партнера. Надеемся, что в следующем году биотехнологии для агропромышленного комплекса будут представлены еще большим количество проектов".

Вторым этапом GenerationS станут очные корпоративные отраслевые акселераторы, в рамках одного из которых — BiotechMed GenerationS — ГК "ЭФКО" была учреждена собственная номинация "Биотехнологии для пищевой индустрии". Победитель номинации получит от компании грант в размере 500 тысяч рублей. "В современном мире лидерство компании на рынке во многом определяется качеством ее человеческого капитала. Поэтому мы заинтересованы в поддержке молодых талантливых ребят и готовы предоставить им максимально комфортные условия для развития их потенциала, в том числе через гранты и поддержку инициатив, подобных GenerationS", — подчеркнула Татьяна Санина. Суперфинал GenerationS пройдет на Корпоративном венчурном саммите в Москве 20 ноября 2015 г.

Другие материалы по теме "Технологии":

3 уровня профессионального управления заразихой (рекомендации компании Сингента)

Губернатор Александр Карлин: "Сельхозпредприятия Алтайского края успешно осваивают no-till"

Обеспеченность новой техникой по регионам достигает 50 %

Важные факторы при выборе пневматической сеялки

 

Возможно, вам это будет интересно