Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Воронежской области инвестируют в строительство тепличного комплекса 15 млрд рублей

Источник: ТАСС

Власти Воронежской области планируют построить в Бобровском районе тепличный комплекс по выращиванию овощей закрытого грунта с инвестициями в размере около 15 млрд рублей, сообщается в понедельник на сайте правительства области.

Договоренность о строительстве комплекса была достигнута по итогам встречи губернатора региона Александра Гусева и учредителя компании "АПХ Эко-культура" Андрея Петренко.

"Строительство высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию овощей "Воронежский" компании "АПХ Эко-культура" планируется в Бобровском районе Воронежской области на земельном участке общей площадью 60,5 га. Инвестиции составят порядка 14-15 млрд рублей. При этом будет создано не менее 1 тыс. новых рабочих мест", - сообщили в правительстве региона.

По данным администрации региона, первую очередь тепличного комплекса построят на площади 20,5 га к лету 2020 года.

Агропромышленный холдинг "Эко-культура" создан в Ставропольском крае, ежегодно он выращивает 100 тыс. овощей, имеет тепличные комплексы общей площадью 145 га на Ставрополье, в Липецкой и Ленинградской областях. Владеет собственным цехом по фасовке овощей, оптово-логистической компанией, распределительными центрами.

Возможно, вам это будет интересно