Telegram Agrovesti chanel
Реклама

СКИТАМ: новые возможности для молодых новаторов

Источник: Ростсельмаш

Компания Ростсельмаш анонсирует скорый старт II ежегодного всероссийского студенческого конкурса инновационных технологий аграрного машиностроения (СКИТАМ). Для будущих инженеров, технологов и молодых ученых это прекрасная возможность реализоваться в профессии и обеспечить себе достойный заработок.

СКИТАМ впервые стартовал в 2015 году и зарекомендовал себя как масштабная площадка, объединяющая лучшие проекты в сфере аграрного машиностроения. Тогда участие в конкурсе приняли более 60 ВУЗов со всех уголков страны. Высокий интерес конкурсантов оправдан: здесь они могут получить объективную оценку своих проектов от профессионалов высшего класса
в своей области, а также возможность воплотить в жизнь свои разработки.

Попробовать силы в СКИТАМ могут старшекурсники, аспиранты, молодые ученые и авторские коллективы аграрных, радиотехнических, технологических, политехнических и федеральных ВУЗов страны. В рамках конкурса рассматриваются проекты, предлагающие современные способы повышения эффективности агротехники, посвященные применению кардинально новых технологий или значительному усовершенствованию уже известных.

Это разработки в областях, без которых немыслимо современное сельхозмашиностроение и его будущее: модернизация электронных систем управления агротехникой; роботизация агротехники; энергосбережение и экологическая ответственность в создании и применении агромашин; приводные системы и средства контроля работы оборудования.

Помимо денежных наград победителей ждут супер-призы. В прошлом году победители конкурса получили предложения трудоустройства в компанию Ростсельмаш на достойные должности с серьёзным доходом, а автора лучшего проекта ожидала поездка на выставку «Agritechnica-2015» (г. Ганновер, Германия).

Награды за победу для участников 2016 года, как отмечают организаторы, будут не менее достойные.

Возможно, вам это будет интересно