Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Вологодской области после реконструкции открыли коровник

Источник: АгроВестник

5 марта 2020 года в ООО «Покровское подворье» в деревне Избоище Чагодощенского района Вологодской области состоялось открытие коровника (после реконструкции) на 200 голов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресслужбу регионального минсельхоза.

В открытии мероприятия приняли участие Поромонов Сергей Евгеньевич начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, Косёнков Александр Владимирович глава Чагодощенского муниципального района, руководители сельхозпредприятий Чагодощенского района.

На новой ферме созданы комфортные условия для содержания коров. Установлены современное доильное оборудование, системы водопоения, навозоудаления. Для наполнения животноводческого объекта скотом хозяйство в 2019 году приобрело 200 нетелей в племенных хозяйствах Вологодской области (СХПК «Передовой», СХПК колхоз «Новленский», СПК колхоз «Пригородный», СХПК Комбинат «Тепличный» Вологодского района). В настоящее время в деревне Избоищи на фермах содержится 447 голов крупного рогатого скота молочного направления, в том числе 299 коров. В планах руководства предприятия дальнейшее развитие молочного животноводства. Ведется реконструкция животноводческого объекта под родильное отделение. Планируется увеличение маточного поголовья крупного рогатого скота.

Одновременно предприятие занимается и мясным животноводством. По состоянию на 01.03.2020 года в селе Покровское содержится 988 голов крупного рогатого скота мясного направления, в том числе 80 коров. За время деятельности предприятия проведена реконструкция трех телятников на общее количество 600 скотомест. В 2019 году построен телятник на 500 скотомест беспривязного содержания и в настоящее время ведется строительство 2 телятников беспривязного содержания на общее количество 400 скотомест.

Возможно, вам это будет интересно