Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Самарской области запустили уникальное производство минеральных удобрений

Источник: АгроВестник

27 августа в Самарской области ПАО «КуйбышевАзот» запустило новое производство комплексного удобрения — сульфат-нитрат аммония, аналогов технологии производства которого нет в России, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Мощность нового производства составит 360 тыс. тонн в год (1100 тонн в сутки), создано 42 рабочих места. Сульфат-нитрат аммония — это новое комплексное удобрение.

"Установка, которая открывается сегодня, — первая в России. Это новый продукт, на который уже сформирован устойчивый спрос. Это четыре миллиарда инвестиций, новые рабочие места, перспектива развития предприятия, а значит — высокие доходы всех его работников на долгие годы, — заявил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Новое минеральное удобрение поставляет растениям азот, серу и микроэлементы, позволяя повысить урожайность до 40%. Применение сульфат-нитрат аммония улучшает плодородие почвы и положительно влияет на рост и формирование урожая сельскохозяйственных культур по сравнению с традиционными удобрениями. При этом повышается не только урожайность, но и качество сельхозпродукции. Удобрение отличается повышенной прочностью гранул, 100% рассыпчатостью и может использоваться на всех видах почв и под все сельскохозяйственные культуры.

Возможно, вам это будет интересно