Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ФосАгро-Регион» инвестирует в АПК Воронежской области более 115 млн рублей

Источник: Агровестник

Сеть «ФосАгро-Регион» работает напрямую с аграриями Воронежской области с 2014 года. За последние три года компания увеличила объем поставок минеральных удобрений сельхозпредприятиям региона более чем в 2,5 раза – почти до 150 тыс. тонн, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«ФосАгро-Регион», которая является крупнейшей российской сетью дистрибуции минеральных удобрений и входит в Группу «ФосАгро», завершила приобретение актива в Воронежской области для создания на его основе первого собственного центра дистрибуции в регионе. Инвестиции в его развитие в ближайшие 5 лет составят более 115 млн рублей. Новый центр дистрибуции будет запущен в Бобровском районе.

По словам Андрея Вовка, генерального директора ООО «ФосАгро-Регион» запуск собственного логистического комплекса в самом сердце Воронежской области – это историческое событие, к которому «ФосАгро-Регион» шел несколько лет, и которое стало возможным благодаря поддержке АПК со стороны регионального правительства.

Новый актив станет первым логистическим комплексом «ФосАгро-Регион» в Воронежской области, 14-м в Черноземье и 26-м центром дистрибуции «ФосАгро-Регион» в России. Расположенный вблизи г. Боброва он сможет обеспечить прямые поставки современных минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям с общей посевной площадью около 700 тыс. га.

За последние 5 лет «ФосАгро-Регион» инвестировала в развитие региональной сети и модернизацию логистической инфраструктуры минеральных удобрений более 2,5 млрд рублей. За это время количество центров дистрибуции увеличилось с 18 до 26, а мощности единовременного хранения удвоились. Воронежская области является одним из самых перспективных аграрных регионов в России и открытием одного логистического центра компания не ограничится.

Сегодня «ФосАгро-Регион» обладает самой широкой по региональному охвату и количеству пунктов присутствия сетью дистрибуции минеральных удобрений, к услугам которой обращаются аграрии из удаленных и труднодоступных районов России. В 2018 году «ФосАгро-Регион» увеличила общий объем поставок минеральных удобрений на российский рынок на 7% – до 2,93 млн тонн.

Возможно, вам это будет интересно