Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«СЗР логистика» планирует возвести под Воронежем завод минудобрений

ООО «СЗР логистика» планирует реализовать в индустриальном парке «Перспектива». расположенном в Новоусманском районе Воронежской области,  проект строительства завода по производству удобрений, заявил директор Агентства по привлечению инвестиций Данил Кустов.

Как уточняет «Коммерсант», «СЗР логистика» планирует организовать производство жидких органоминеральных удобрений мощностью 1,5 тыс. тонн. Заявленная сумма инвестиций – порядка 450 млн рублей. На данный момент «СЗР логистика» завершила строительство здания завода за 150 млн рублей и занимается подбором и закупкой оборудования. Завершить реализацию проекта компания планирует осенью текущего года.

Завод минудобрений будет располагаться в Новоусманском районе Воронежской области, в индустриальном парке «Перспектива», на площади 1,8 га. Кроме производства удобрений, здесь, как следует из собственных данных компании, также завершается строительство складского комплекса для хранения химических средств защиты растений и семенного материала. Площадь склада – 7 тыс. кв. м, стоимость проекта – 310 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «СЗР логистика» с уставным капиталом 12 млн рублей зарегистрировано в Воронежской области в 2015 году. В качестве основной указана деятельность по складированию и хранению. Генеральным директором компании является Николай Хабаров. По итогам 2016 года предприятие сработало с выручкой 6,9 млн рублей и чистым убытком 1,7 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно