Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» инвестирует в "Короча" 284 млн рублей

АПХ «Мираторг» планирует в 2018 году инвестировать 284 млн рублей в модернизацию мясоперерабатывающего завода свинокомплекса «Короча» расположенном в Белгородской области, сообщили представители агрохолдинга.

Более четверти миллиарда рублей «Мираторг» готов потратить на расширение производственных мощностей и ассортимента продукции. Как сообщили в компании, после модернизации завод будет производить 68 тыс. тонн продукции, что на 7,5% превысит текущие показатели.
По собственным данным агрохолдинга, свинокомплекс «Короча» является крупнейшим в России предприятием по переработке мяса. Здесь перерабатывается 3,4 млн свиней в год со скоростью 520 голов в час. На 18 линиях завода производят фарш, котлеты, пельмени и другую готовую продукцию.

Напомним, ранее «Мираторг» анонсировал намерение инвестировать 25 млрд рублей в организацию свиноводческого дивизиона и зернового кластера в Орловской области. В регионе планируют построить зерновую компанию, элеваторную группу, комбикормовый завод, а также 17 свинокомплексов.

Также агрохолдинг, несмотря на протесты местных жителей, пока официально не отказывался от строительства свиноводческих и овцеводческих предприятий в Курской области. В этот регион «Мираторг» планирует направить 18 млрд рублей. Почти половину этих средств – 8,3 млрд рублей – компания инвестирует в крупнейшую в России мясохладобойню, строительство которой начнется в апреле текущего года.

Возможно, вам это будет интересно