Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Молвест" модернизирует сыродельный завод

"Молвест" планирует провести модернизацию своего сыродельного завода в Воронежской области. Производитель заключил соглашение с испанской фирмой «Фибоза» (FIBOSA) на установку универсальной автоматизированной линии по производству и упаковке сыра, - сообщает пресс-служба компании.

«Главная задача, которую мы ставим перед собой, открывая новую линию, - производить в России сыры европейского качества. Универсальная сыродельная колонна – полностью автоматизированная линия, которая позволяет формовать продукт двумя способами – насыпью и пластом, а значит, выпускать различные виды и сорта сыра. Мы рассчитываем, что с помощью новых мощностей увеличим производительность Калачеевского завода примерно на 10 тонн в сутки», - отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Коммерческий директор компании «Фибоза» по странам Восточной Европы Оксана Кашкан считает партнерство с «Молвестом» большой удачей: «Работа с таким крупным российским предприятием – одна из высочайших оценок наших возможностей. Соблюдая технологии, культуру производства и все необходимые условия, компания, безусловно, добьется самого высокого качества продукта».

Воронежские производители делают ставку на фасованный в килограммовые головы сыр. Сегодня это один из самых востребованных форматов на российском рынке. Монтаж оборудования предполагается завершить в конце сентября.

Стоимость проекта составит более 3 млн. евро.

Возможно, вам это будет интересно