Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Минсельхозпроде РТ состоялась встреча с директором ЗАО «Петербургский тракторный завод»

Сегодня в Министерстве состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с генеральным директором ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергеем Серебряковым.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Ришат Булатов, генеральный директор ОАО «Татагролизинг» Азат Зиганшин, генеральный директор ООО МК «Тарос» Олег Шляпугин, генеральный директор ООО «Агромаш Альянс» Андрей Усманов.

В ходе встречи обсуждены перспективы развития сотрудничества в сфере технической модернизации агропромышленного комплекса республики.

Сергей Серебряков рассказал о проделанной за последние несколько лет работе на предприятии. В результате было сформировано современное производство, эффективная система качества, высокопрофессиональный менеджмент, там выпускается до 2,5 тыс. тракторов в год. При этом тракторы ЗАО «Петербургский тракторный завод» начали поставляться в 14 стран. На сегодняшний день на заводе трудятся более 2 тысяч человек - креативных и заинтересованных в результатах своего труда. Их усилиями налажен выпуск конкурентоспособных энергонасыщенных тракторов К-744.

Серия тракторов К-744, производимая заводом в 8 модификациях, постоянно модернизируется, применяются новейшие технологии и материалы. Основное внимание уделяется эргономическим качествам трактора - комфортным климатическим условиям в кабине и легкости управления, удобству обслуживания и шумопонижению всего трактора как для тракториста, так и для окружающей среды.

Сергей Серебряков также отметил налаженную работу дилерской и сервисной сети, которую в республике представляет ООО «Агромаш Альянс». Выразил особую благодарность всем партнерам и клиентам за доверие и поддержку.

При покупке трактора предприятие гарантирует его ремонт за двое суток.

Сегодня в республике эксплуатируются энергонасыщенные тракторы производства ЗАО «Петербургский тракторный завод» серии К-700, К-701 - 640 ед., К-744 - 165 ед.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов рассказал, что в АПК республики ведется работа по внедрению в сельскохозяйственное производство энергоресурсосберегающих технологий на основе многофункциональных, широкозахватных, энергонасыщенных машин. Для стимулирования приобретения сельхозтоваропроизводителями современной, высокопроизводительной техники работает республиканская программа по техническому перевооружению АПК, где ежегодно запланировано выделение 2 млрд. рублей из бюджета Республики Татарстан для возмещения части затрат за приобретенную технику и оборудование по схеме «60х40».

Марат Ахметов отметил неординарность подходов менеджмента завода в управлении персоналом и пожелал коллективу ЗАО «Петербургский тракторный завод» успешной работы.

Возможно, вам это будет интересно