Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ленинградской области заключение соглашений о предоставлении субсидий на 2016 год планируется начать в 2015 году

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

22 декабря в головном отделении ОАО «Сбербанк России» по Ленинградской области комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий.

В совещании приняли участие более 70 сельскохозяйственных организаций: руководители предприятий, финансовых служб, сельскохозяйственных органов управления муниципальных районов.

На совещании рассмотрены вопросы о внесении изменений в порядки предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Ленинградской области в 2016 году; о кредитовании весенних сезонных полевых работ в 2016 году; о досрочном погашении процентов за пользование кредитными средствами за декабрь 2015 года и первый квартал 2016 года.

Комитетом вынесены на обсуждение сельскохозяйственных товаропроизводителей изменения порядков предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Ленинградской области в 2016 году в части переносов сроков предоставления субсидий в 2016 году на первую половину 2016 финансового года в целях обеспечения проведения весенней посевной компании.

Заключение соглашений о предоставлении субсидий с сельскохозяйственными товаропроизводителями Ленинградской области на 2016 год планируется начать с 25 декабря 2015 года после завершения прохождения антикоррупционной экспертизы.

Участниками совещания были заданы вопросы к специалистам головного отделения ОАО «Сбербанк России» по Ленинградской области по текущему кредитованию и получению кредитных средств на сезонные полевые работы в 2016 году.

Руководители сельскохозяйственных предприятий выразили готовность принять активное участие в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства Ленинградской области с учетом повышения ответственности за выполнение поставленных перед агропромышленным комплексом задач на 2016 год.

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Возможно, вам это будет интересно