Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пензенской области успешно реализуется региональная программа по созданию логистических центров

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

В рамках реализации на территории Пензенской области экономически значимой региональной программы по созданию логистических центров, направленных на обеспечение устойчивого развития картофелеводства, овощеводства, плодоводства и иной сельскохозяйственной продукции, ООО «Агрофирма «Раздолье» ввело в эксплуатацию вторую очередь логистического центра на 5,2 тыс. тонн единовременного хранения картофеля и овощей в Центре регионального развития с. Боголовка Пензенского района.

Одно из двух введенных в эксплуатацию хранилищ, рассчитанных на 2,6 тыс. тонн каждое, предназначено для хранения овощей и оборудовано системой автономного хранения с охлаждением воздуха. Оба хранилища соединены технологической галереей. Данные хранилища предназначены исключительно для хранения и являются вспомогательными объектами к первой очереди логистического комплекса, где размещен комплекс технологического оборудования, предназначенного для сортировки, мойки, упаковки и отгрузки готовой продукции. Объем инвестиций в строительство второй очереди составил почти 60 млн рублей. Кроме того, в рамках проекта компанией приобретено технологическое оборудование: транспортер и погрузчик стоимостью 3,4 млн рублей.

Также в рамках региональной программы ЗАО «Башмаковский хлеб» произвело частичную модернизацию логистического центра на 15 тыс. тонн. В трех из шести хранилищ, предназначенных для хранения овощей борщовой группы, дополнительно к системе вентиляции была установлена система холодоснабжения (программно-технический комплекс) Тугор АМ. Дополнительно приобретены линия по фасовке картофеля и овощей, подборщики, инспекционный стол, транспортеры, полуприцеп, рефрижератор, автопогрузчики, перегрузочный конвейер, машина для затаривания корнеклубнеплодов. Объем инвестиций в модернизацию логистического комплекса составил 39,9 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно