Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Путин подписал закон, освобождающий от НДС при ввозе племенного скота

Источник: http://milknews.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении до 31 декабря 2020 года включительно налогоплательщиков от уплаты НДС при реализации и ввозе в РФ племенного скота и племенной птицы, пишет РИА «Новости».

Ранее при реализации и ввозе племенного скота и птицы действовала пониженная ставка НДС в размере 10%. В частности, данный закон освобождает от НДС на территории страны операции по реализации (передаче для собственных нужд) племенного крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, полученных от них эмбрионов и семени, а также племенной птицы и племенного яйца. Льгота предоставляется при наличии племенного свидетельства.

Аналогичная льгота действует и при ввозе в РФ племенного скота и птицы, а также эмбрионов, семени и племенного яйца, но при условии представления в таможенный орган разрешения, выданного в соответствии с законом «О племенном животноводстве». Напомним, закон об освобождении до 1 января 2021 года налогоплательщиков от уплаты НДС при реализации и ввозе в РФ племенного скота и племенной птицы был принят Госдумой в начале июня.

Возможно, вам это будет интересно