Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

В Минсельхозе Удмуртии проанализировали результаты работы племенных хозяйств в области молочного животноводства за 2019 год. В этом статусе сегодня в республике работают 40 сельхозорганизаций.
В Ивановской области в январе-феврале 2020 года производство молока в хозяйствах всех категорий составило 24 тыс. тонн, что на 2% выше аналогичного периода 2019 года.
Минсельхоз РФ в рамках государственных интервенций планирует направить до 1,5 млн т зерна на внутренний рынок, предварительная дата начала торгов - 13 апреля. Об этом говорится в сообщении министерства.
По оценке Минсельхоза России, в январе-феврале 2020 года производство молока в хозяйствах всех категорий составило 4,3 млн тонн, что на 5,8% выше уровня аналогичного периода 2019 года. В том числе в сельскохозяйственных организациях производство...
Российские производители мяса ощущают влияние пандемии коронавируса на свой бизнес. Оно проявляется в росте спроса, прежде всего на такие бюджетные виды мяса, как свинина и мясо птицы, в более детальной проработке экспортных программ и опасениях по...
Минсельхоз России проводит регулярный мониторинг обеспеченности кормами в отрасли животноводства (кроме свиней и птицы) в хозяйствах всех категорий.
Закон об органической продукции вступил в силу с 1 января 2020 года. Документ закрепил понятия органической продукции, регулирует нормы производства, хранения, транспортировки, маркировки и реализации и т.д.
Страница 909 из 2174