Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 2 апреля 2020 года предусмотренные на текущий год федеральным бюджетом средства...
В Рязанской области по состоянию на 6 апреля 2020 год посеяно 50 тысяч гектаров ранних яровых зерновых культур, 5 тыс. га однолетних трав, 1,2 тыс. га сахарной свеклы, 634 га ярового рапса, 531 га горчицы и 1,3 тыс. га многолетних беспокровных трав.
В преддверии посевной аграриям Новосибирской области перечислено 475 млн рублей из регионального бюджета в качестве господдержки в период борьбы с коронавирусом.
Не менее 600 млн руб. направят аграриям Удмуртии для качественного проведения посевной кампании. В настоящее время к предпосевной подготовке приступили семь из 25 сельских районов региона, сообщает пресс-служба минсельхоза республики со ссылкой на...
Правительство одобрило введение квоты на экспорта зерна из России за пределы ЕАЭС в размере 7 млн т. Квота будет действовать с 1 апреля по 30 июня 2020 года включительно.
Пандемия коронавирусной инфекции может привести к росту цен на некоторые продовольственные товары, сообщается в отчёте Международного центра сотрудничества при Нью-Йоркском университете (NYU CIC).
Предприятия молочной продукции готовы обеспечить дополнительные объемы производства. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.
Страница 904 из 2173