Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков 10 ноября провел рабочую встречу с потенциальным инвестором и разработчиками инновационной системы по переработке органических отходов птицефабрик из Москвы.
По объемам производства яиц Нижегородская область занимает 2 место среди регионов Приволжского федерального округа и 9 место в Российской Федерации. Уровень самообеспеченности региона данным видом продукции превышает 140 процентов.
В картофелеводстве Нижегородской области все более широкое распространение приобретают технологии производства семян на безвирусной основе, ресурсосберегающие технологии и современная, высокопроизводительная техника на основе GPS-технологий...
Накануне на заседании рыбохозяйственного совета в Череповце эту информацию подтвердил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.
Сахарная свекла убрана на площади 6,95 тысячи гектаров (+ 0,55 тысячи гектаров к 2015 году). Накопано 322,8 тысячи тонн корнеплодов, что на 48,3 тысячи тонн больше уровня прошлого года. Средняя урожайность по области составила 464,8 центнера с...
СЗАО "Агрокомбинат "Колос" (группа компаний "Галерея Вкуса") планирует расширять рынки сбыта в Российской Федерации. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщил директор агрокомбината Александр Скрипко.
В этом году в целом нет существенных сбоев в выплате господдержки, средний уровень доведения средств достигает 85%. Хотя в некоторых регионах показатели заметно ниже. Возникающие проблемы могут быть связаны со сложным администрированием большого...
Страница 1933 из 2173