Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Краснодарский край представит проект по развитию животноводства на инвестфоруме в Сочи

Источник: ТАСС

Проект строительства селекционно-генетического центра в Усть-Лабинском районе представят на стенде Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи, реализация проекта позволит производить более 1 тыс. нетелей в год, сообщается на сайте пресс-службы администрации Краснодарского края.

"Проект строительства селекционно-генетического центра по производству нетелей голштинской породы в Усть-Лабинском районе будет представлен на стенде Краснодарского края в рамках Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи. Для реализации проекта необходимо 3 млрд рублей инвестиций. Строительство нового центра позволит производить более 1 тыс. нетелей в год и сможет обеспечить рабочими местами 60 человек", - говорится в сообщении краевых властей.

Проект строительства центра губернатор Вениамин Кондратьев представил главе правительства Дмитрию Медведеву осенью 2018 года в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень".

Как ранее сообщала администрация региона, создание центра позволит существенно снизить зависимость от импорта, нарастить объемы производства молока и к 2030 году выйти на производство 2 млн тонн молока в год, что почти в два раза больше нынешнего уровня.

Возможно, вам это будет интересно