Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Вереск" пополняет поголовье (Белгородская область)

Источник: www.dairynews.ru

На МТК "Вереск" ООО "МК "Северский Донец" прибыла очередная партия скота- 372 нетели высокоудойной голштинской породы. Это уже 4 партия животных, которые с середины лета были привезены из Голландии на новую ферму в село Шеино Корочанского района, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК "Зеленая долина".

Все животные тщательно отбирались специалистами ГК "Зеленая Долина" http://greendale31.ru из молочной элиты КРС и имеют солидную родословную. В настоящее время зарубежные красотки находятся на карантине, на выгульной специализированной площадке. Через месяц они займут свои места в просторных стойлах современного коровника, оборудованного климат-контролем, подстилками из кварцевого песка и системой отслеживания животных.

В ближайшее время на комплекс поступит еще одна партия животных и с тогда предприятие будет полностью укомплектовано поголовьем. Трехдневную дорогу живой груз перенес хорошо - для этого были созданы все необходимые условия транспортировки. В ожидании переезда томится пятая партия голштинок, которые также содержатся в условиях карантина в Голландии.

Помимо буренок из-за рубежа прибудут и 4 быка-производителя. Они составят компанию ранее завезенному быку Буяну. По документам его официальное имя - Veelhorst Vekis Police NL 758117818. Но в "Зеленой Долине" иностранца сразу окрестили по-русски Буяном. Его отец произошёл от выдающегося быка Mogul, сыновья которого в настоящее время начинают работать на предприятиях всего мира, а также и в России.

Дочери Mogul до сих пор по данным DairyBulls превосходят дочерей других быков по молочной продуктивности на 1348 кг молока. Индекс племенной ценности у Mogul – 692. Мать Буяна, корова Polly, отличается высокой продуктивностью 15810 кг молока. Ее экстерьер оценён в 87 баллов из 90 возможных для достижения идеала. Такое ценное приобретение уникальных племенных быков-производителей позволит в ближайшие годы значительно повысить генетический потенциал молочного стада агрохолдинга, вместе с тем увеличив производство молока и улучшив его качество.

Возможно, вам это будет интересно