Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане построят завод по производству рапсового масла

Источник: Татар-информ

В Кайбицком районе Татарстана построят завод по производству рапсового масла, сообщил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Фиргат Басыров. По его словам, новое производство появится в селе Большое Подберезье.

Новый комплекс возводится на базе ООО «Агрофирма „Подберезье“». В организации отметили, что мощности нового предприятия позволят перерабатывать 12 тонн семян рапса в сутки. Здесь будут производить рапсовое масло и жмых способом холодного отжима.

«Монтаж оборудования планируется завершить к весне 2019 года, а запуск производства намечен на октябрь», — сообщили в ООО «Агрофирма „Подберезье“». По предварительным данным, общая стоимость данного проекта составит 14,5 млн рублей.

Как уточнил Фиргат Басыров, «Подберезье» занимается как производством, так и переработкой продукции растениеводства. Так, здесь производят и реализуют подсолнечное и льняное масло, несколько видов муки. Новый завод позволит хозяйству значительно увеличить объемы переработки сельскохозяйственной продукции.

Возможно, вам это будет интересно