Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане построят завод по переработке молока за 2,5 млрд рублей

Источник: Татар-информ

В Пестречинском районе Татарстана построят завод по переработке молока за 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

«Татарстан занимает первое место в рейтинге регионов России по объему производимого молока, и мы планируем удерживать эти позиции. Для реализации нового проекта будет использовано 17 га в Кулаевском сельском поселении. Общий объем инвестиций в проект – 2,5 млрд рублей. Будет создано 250 новых рабочих мест», – рассказала руководитель АИР РТ Талия Минуллина.

«Предполагается, что завод будет перерабатывать более 60 млн литров молока в год – производить около 9 млн килограммов сухого молока, более 11 млн килограммов сыра и сырной продукции, которая будет распространяться преимущественно в Татарстане», – добавила она.

Отмечается, что Правительство РТ поддержало проект по производству в Пестречинском районе республики ультрапастеризованного молока в ПЭТ-бутылках, сухого и сухого цельного молока, а также сырной продукции.

Проект был одобрен на заседании Инвестиционного совета республики под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Возможно, вам это будет интересно