Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Дамате" запустила бывший завод "Евродона" по переработке индейки в Ростовской области

Источник: РИА Новости

Группа "Дамате", крупный российский агрохолдинг, возобновила работу в Ростовской области завода по убою и переработке индейки, ранее принадлежавшего "Евродону", говорится в сообщении "Дамате".

"Группа компаний "Дамате" возобновила работу завода по убою и переработке индейки в Ростовской области. Первая партия птицы в количестве 4,5 тысячи голов была поставлена на предприятие с собственной площадки выращивания", - говорится в релизе. Предприятие расположено в городе Шахты.

В настоящее время завод работает в плановом режиме, возобновлена работа всех участков производства. До конца года "Дамате" рассчитывает произвести в Ростовской области порядка 3 тысяч тонн индейки в убойном весе. Перспективная мощность завода - 85 тысяч тонн в год в убойном весе, выход на заявленные показатели будет осуществляться в течение 2020-2021 годов.

"Дамате" летом 2020 года взяла в аренду у Россельхозбанка имущественный комплекс в Ростовской области по производству индейки, ранее принадлежавший обанкротившемуся ООО "Евродон" (входило в одноименную группу), и начала реализацию проекта по перезапуску производства. В августе на птичники подращивания были завезены первые индюшата, в сентябре началось формирование собственного родительского стада.

Группа "Дамате" развивает три направления: выращивание и переработка индейки, переработка молока, выпуск молочной продукции. "Дамате" - крупнейший в России производитель мяса индейки. Кроме того, в состав группы входит "Молочный комбинат "Пензенский" ("Молком") - крупнейший переработчик молока в Пензенской области.

Возможно, вам это будет интересно