Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане возведут молочно-промышленный комплекс по производству сухого молока

Источник: АгроВестник

20 января в Республике Татарстан состоялась итоговая коллегия Агентства инвестиционного развития, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу организации.

О намерениях по открытию молочно-промышленного комплекса «Сычуань-Волга» присутствующим на Коллегии рассказал господин Ван Гэ, заместитель генерального директора АО «Сычуань рэйлвэй инвестмент современное развитие сельского хозяйства».

«Целью проекта мы называем строительство молоко-переработывающего завода, мощностью переработки 500 т в сутки; реализация и продажа сухого молока на зарубежном рынке путём создания современной международной логистики пищевой продукции», – отмечает гость из Китайской Республики. Он также озвучил общую сумму инвестиций в 5,7 млрд рублей, что делает проект одним из ключевых в инвестиционной, промышленной и сельскохозяйственной отраслях Республики Татарстан.

Компания нацелена на производство цельного сухого молока. Продукция будет производиться в соответствии с китайскими нормативами и европейскими стандартами. Рынок сбыта на данный момент – Китай. А экспорт будет производиться через международный транспортный наземный мостовой канал (железная дорога).

Возможно, вам это будет интересно