Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Саратовской области построен животноводческий комплекс за 200 млн руб

Источник: Интерфакс

Сельхозпредприятие АО "Ульяновский" (Ртищевский район Саратовской области) инвестировало 200 млн рублей в строительство современного животноводческого комплекса на 600 голов коров, сообщает пресс-служба губернатора.

"Мощность проекта - 3,6 тыс. тонн молока в год, 40 тонн мяса в живом весе. Освоено 200 млн рублей собственных средств, в том числе, 21 млн рублей - из областного бюджета по возмещению затрат на приобретение скота. За два года приобретено 620 голов племенного скота", - говорится в пресс-релизе.

АО, которое возглавляет Алексей Кондрашкин, специализируется на растениеводстве и животноводстве, ведет производственную деятельность в Саратовской и Пензенской областях, уточняет пресс-служба.

"(В хозяйстве - ИФ) имеется цех по переработке мяса, хлебопекарня, где в 2019 году была проведена реконструкция (в текущем году здесь испекли 21,5 тонны хлеба и хлебобулочных изделий). В селе началось строительство культурно-развлекательного комплекса, расчищена площадка под строительство бассейна", - говорится в сообщении.

Кроме того сельхозпредприятие ведёт строительство жилых двухквартирных домов для работников - всего возведено 16 домов, восемь - реконструированы.

"Одна из задач в сельском хозяйстве - уходить от монопрофильности. И сельхозпредприятие Алексея Кондрашкина - пример такой работы. Новая ферма даёт не только рентабельность, но и жизнь соседнему хутору Березовый. Это совершенно правильный подход - сохранение сельского уклада жизни через занятость с хорошей зарплатой. В этом направлении должны двигаться все крупные сельхозпроизводители", - процитировали в пресс-службе губернатора Валерия Радаева.

Возможно, вам это будет интересно