Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «АГРОЭКО» вводит в строй три новых производства

Источник: АгроВестник

Цех термической переработки ГК "АГРОЭКО" – одно из самых современных предприятий в России по переработке биоотходов. Это важное производственное звено строящегося мясокомбината в ТОСЭР «Павловск», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

В цехе установлено оборудование OESTERGAARD, соответствующее европейским стандартам качества и экологической безопасности. Работа предприятия не наносит ущерба окружающей среде, не создает неприятного запаха. Установленный оксидайзер позволяет исключить выбросы органических веществ в атмосферу. Тепло, образующееся при сжигании отработанного воздуха, используется для технологических нужд предприятия.

При полной загрузке мощностей три линии цеха в общей сложности могут производить в месяц более 1300 тонн мясокостной муки, более 730 тонн кормового жира и свыше 140 тонн кровяной муки. Благодаря цеху термической переработки, мясоперерабатывающий завод ГК «АГРОЭКО» будет полностью безотходным.

Мощность будущего мясоперерабатывающего комплекса ставит 3,8 млн голов в год. Сумма инвестиций в объект превысит более 13 млрд. рублей. Производственные процессы будут полностью автоматизированы, с использованием новейших IT-разработок в управлении. В 2021 году на МПП приступят к работе более 1300 сотрудников, всего будет создано более 2200 рабочих мест.

По словам председателя Совета директоров ООО «ГК «АГРОЭКО» Владимира Маслова, мясокостная мука пользуется большим спросом. Как пищевую добавку ее покупают птицеводческие хозяйства и предприятия – содержание протеина в продукте достигает 70%. В будущем компания планирует отправлять продукцию ЦТП и на экспорт.

Термическая переработка сырья на уникальном оборудовании при температуре до +180 C и давлении до 12 атмосфер позволяет производить продукцию, не содержащую остаточное РНК и ДНК болезнетворных микроорганизмов. Разделены все производственные линии, потоки движения сырья и готовой продукции. Весь процесс производства осуществляется в закрытом контуре, исключающем попадание посторонних загрязнений. Автотранспорт очищается и дезинфицируется.

Вопросам безопасности уделяется пристальное внимание на всех объектах «АГРОЭКО», в том числе на новом свинокомплексе «Колос» – третьей производственной площадке компании в Калачеевском муниципальном районе.

Комплекс рассчитан на содержание 4 тысяч голов свиноматок, а годовая производственная мощность составит порядка 16 тысяч тонн свинины в живом весе.

«АГРОЭКО» лидирует по производству свинины в Воронежской области – доля компании составляет 66%. Это больше 1/3 произведенного в регионе мяса в целом.

В рамках Соглашения компания планирует реализовать инвестиционный проект по расширению производства на территории Калачеевского района. Сумма вложений составит 1,3 млрд. рублей.

Наша справка
Группа компаний «АГРОЭКО» работает на территории Воронежской и Тульской области. По данным рейтинга за 2020 год Национального Союз Свиноводов входит в десятку лидеров отрасли в России. За прошлый год, благодаря запуску новых площадок, вырос объем производства свинины – до 226,7 тыс. тонн.

Вырос также и объем производства комбикормов – 685 тыс. тонн по результатам прошлого года.

Общий объем инвестиций в экономику Воронежской области к 2022 году достигнет 62 млрд руб.

Всего в Воронежской области построено 38 современных производственных площадок, 2 комбикормовых завода, 2 селекционно-генетических центра, АТП, молочная фермы КРС в Верхнемамонском районе, сеть магазинов «АГРОЭКО – Маркет», осуществляется собственное растениеводство.

Возможно, вам это будет интересно