Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Красногвардейском районе Оренбургской области полным ходом идет заготовка кормов

Источник: АгроВестник

ООО «А7Агро» ОП Кинзелька заложили 920 тонн сенажа - Оренбургская область , сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. Кроме того заготовлено 900 тонн сена в хозяйствах Красногвардейского района. Продолжается подготовка техники для проведения уборочной компании.

В ООО «А7Агро» ОП Кристалка в отрасли животноводства работает цех по интенсивному воспроизводству стада, в настоящее время на откормплощадке находятся 184 гол. крупного рогатого скота. Среднесуточный привес в этом хозяйстве составляет 919 гр. В КФХ Величко О.В. на откорме КРС мясного направления породы «Герефорд» стойлового содержания работает «зеленый конвеер», привесы в этом хозяйстве достигают 900 гр. Среднесуточный привес КРС в целом по району составяет 689 гр.

Для организации летнего – пастбищного содержания животных в районе в хозяйствах всех категорий сформировано 72 гурта, из них в сельхозпредприятиях- 6, в КФХ и ИП-18, в хозяйствах населения- 48. Кроме того на естественных сенокосах и пастбищах содержаться 40 отар овец и коз. В настоящее время все гурты КРС мясного направления и все поголовье отар мелкого рогатого скота находятся на выпасах.

Для содержания скота в зимне-стойловый период в районе эксплуатируется 6 животноводческих ферм в которых имеется 17 помещений. В предстоящей зимовке 2020-2021 годов планируется использовать 12 помещений. Во всех помещениях требуется ремонт, в том числе в 2-х капитальный и в 10 текущий. В настоящее время хозяйства приступили к ремонту.

Возможно, вам это будет интересно