Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкортостане инвестируют в животноводство

Источник: Агровестник

В Чекмагушевском районе Башкортостана разработали инвестиционную программу развития сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза «Герой». СПК специализируется на молочном производстве, строит фермы хозспособом, тем самым удешевляя затраты, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В 2019 году в хозяйстве валовой сбор зерновых культур составил 90 тысяч 973 ц, средняя урожайность зерновых культур - 45,5 ц. Молока произведено 100 тыс. 416 ц, в настоящее время в сутки производится 37,3 тонны молока.

В планах до 2023 года – довести молочное поголовье до 2 300 коров и производить до 21 тысячи тонн молока в год. Хозяйство намерено построить в с. Тайняшево комплекс по выращиванию племенного молодняка с законченным циклом на 1200 голов, откормочную ферму на 800 гол., два коровника на 300 голов в селах Балаково и Караново и др.

Инвесткомитет Республики Башкортостан принял решение включить эту программу в перечень приоритетных проектов, помочь с возмещением части затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, а также построить новые автодороги внутри хозяйства.

Возможно, вам это будет интересно