Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тайская Charoen Pokphand Group может вложить 1 млрд долларов в АПК России

Крупнейший конгломерат Таиланда Charoen Pokphand Group (CP Group) до конца 2016 года вложит 1 млрд долларов в аграрный сектор России, пишет ТАСС со ссылкой на директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева

По его словам, в текущем году тайский инвестор вложит 600 млн долларов в отечественный агросектор и в 2016 году – еще 400 млн долларов.

«Он будет развивать производство молока и мяса с фокусом на экспорт в основном на азиатские рынки», – сообщил изданию господин Дмитриев.
Напомним, в начале месяца стало известно, что CP Group и РФПИ создадут инвестиционный фонд в отечественное сельское хозяйство.

Подмосковная площадка CP Group была основана в 2006 году. Для развития производства в московских Луховицах компания приобрела два животноводческих комплекса – в селе Врачово (бывшую КРС ферму для реконструкции ее в племенной свиноводческий репродуктор на 2,4 тыс. голов) и в деревне Матыра (бывший птицеводческий комплекс под реконструкцию его в свиноводческий комплекс по откорму 20,8 тыс. голов единовременного содержания или 41,6 тыс. голов свиней в год).

Charoen Pokphand Group – крупный тайский производитель комбикорма. Компания управляет рядом заводов комбикормов, производя корма для домашней птицы, свиней, креветок, рыбы, а также для домашних животных собак и кошек не только в Таиланде, но и в Камбодже, Китае, Индии, Индонезии, Малайзии, Бирме, Сингапуре, Турции, Тайване, США и Вьетнаме.

Источник: http://www.abireg.ru/

Возможно, вам это будет интересно