Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Приморская "ГринАгро" закупила коров в Дании

Источник: Агровестник

Ведущее предприятие молочной отрасли Приморская края - "ГринАгро" завезло на свои фермы 185 голов КРС голштинской породы из Дании

Компания «ГринАгро» занимается не только собственным воспроизводством, но и готовит племенное поголовье для реализации приморским сельхозпроизводителям. Датские коровы голштинской породы, которые пополнили предприятие считаются очень продуктивными. Одна такая буренка может дать до 12 тыс. литров молока в год. 

Сегодня производству молока в Приморском крае уделяется большое внимание. По словам вице-губернатора Валентина Дубинина в этом году в регионе в 1,5 раза увеличены субсидии на молоко. Это позволит приморским сельхозпроизводителям вовремя подготовиться к зиме, заготовить корма, модернизировать производств.

Ранее врио Губернатора края Андрей Тарасенко заявил, что крупные предприятия должны быть социально ориентированными и помогать начинающим фермерам.

«Нужно заключить договоры с крестьянами, продавать им телят. Они их вырастят и будут сдавать молоко переработчикам по выгодной цене», – обозначил глава Приморья.

Как уже писал "Агровестник", сегодня продуктивность коров в Приморье увеличилась до 6,2 тонн, по этому показателю край является лидером на Дальнем Востоке.

Возможно, вам это будет интересно