Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Логус» продает земли в Воронежской области

Источник: Агровестник

Агрохолдинг ГК «Логус» планирует продать сельхозтехнику и землю в Новоусманском районе Воронежской области, для концентрации ресурсов в рентабельных проектах.

По словам совалдельца группы Александра Соловьева земли «Логуса» в Новоусманском районе больше годятся для выращивания сахарной свеклы, а компания нацелена сейчас в развитии овощного направления.  В частности, речь может идти о реализации проекта по глубокой переработке овощей и диверсификации бизнеса.

«Реализация земель в Новоусманском районе – пока только намерение, не подтвержденное конкретными договоренностями. Сегодня осуществляется оценка продаваемых земель. Возможно, мы реализуем все 7 тыс. га земли для того, чтобы дать хороший старт новым направлениям бизнеса и усилить приоритетные. Но не исключено, что намерение не будет реализовано вовсе. Пока новые проекты просчитываются и обсуждаются, говорить о конкретике преждевременно», – поясняет господин Соловьев.

Одним из возможных покупателей земли может стать известный в Воронежской области  -  глава КФХ ИП Князев, депутат Воронежской облдумы Александр Князев. Логично предположить, что земли будут предложены и другим крупным игрокам сахарного рынка.

ГК «Логус» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Выручка от реализации сельхозпродукции компании в 2016 году составила 506,5 млн рублей, чистая прибыль – 68,1 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно