Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Черкизово» открывает свиноводческие кластеры в Черноземье

Источник: Агровестник

«Группа Черкизово» приступила к заселению седьмой площадки доращивания-откорма в Тербунском районе Липецкой области, сообщает пресс-служба компании.

С полным заполнением площадки свинокомплекса в Тербунском районе завершится реализация проекта по созданию в Липецкой области свиноводческого кластера, состоящего из семи комбинированных площадок доращивания-откорма и репродуктора. 

Новая площадка обошлась Группе "Черкизово" в  500 млн рублей. Она рассчитана на единовременное содержание 40 тысяч голов в год, что обеспечит около 5 100 тонн свинины в живом весе в год. 

В прошлом году, как уже писал "Агровестник", в Липецкой области "Черкизово" ввело в строй четыре площадки доращивания-откорма и репродуктор, рассчитанный на 11 600 свиноматок. В декабре 2017 года репродуктор вышел на полную мощность. В неделю отбирается до 7,5 тысяч поросят.

В мае начинается заселение первой из двух площадок доращивания-откорма в Нижнедевицком районе Воронежской области, затем компания приступит к заселению пятой площадки в Семилукском районе. Таким образом, в еще одном регионе России появится такой же свиноводческий кластер из семи площадок, как и в Липецкой области.

Возможно, вам это будет интересно