Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Черкизово» вводит в строй новую площадку свинокомплекса в Липецкой области

Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов, начинает заселение новой площадки доращивания и откорма в Липецкой области, сообщает пресс-служба предприятия.

В эксплуатацию вводится площадка в селе Грызлово Долгоруковского района. Объект готовится к постановке поголовья, завершаются пуско-наладочные работы оборудования. Введение в строй еще одной липецкой площадки доращивания и откорма – важный и закономерный шаг на пути расширения свиноводческого кластера компании.

Мощность объекта – 5,1 тыс. тонн свинины в год в живом весе. Площадка рассчитана на прием 20 тысяч свиней единовременно, а в год – до 50 тысяч товарных свиней. На площадке создано 10 рабочих мест. Это уже шестая из семи площадок модуля новой формации с комбинированным участком доращивания-откорма в Липецкой области. Седьмую площадку планируется сдать в марте этого года. В прошлом году в регионе в строй уже вошли четыре площадки доращивания-откорма и репродуктор, рассчитанный на 11 600 свиноматок. В декабре 2017 года репродуктор вышел на полную мощность. В неделю отбирается до 7,5 тысяч поросят. Общий объем инвестиций в кластер составляет около 5 млрд рублей.

По словам директор Агродивизиона, заместитель операционного директора Группы «Черкизово» Максима Зудина, липецкая область получит полноценный современный свиноводческий кластер новой генерации, состоящий из 7 комбинированных площадок доращивания-откорма и одного репродуктора с общим объемом инвестиций около 5 млрд рублей. В целом по производству свинины Группа планирует превысить показатели прошлого года и выйти на уровень 210 тысяч тонн свинины.

Возможно, вам это будет интересно