Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Ставрополье в 2020г. достроят завод по переработке индейки за ₽500 млн

Источник: РБК

В Ставропольском крае до конца текущего года планируют завершить строительство нового предприятия глубокой переработки мяса индейки мощностью 2,5 тыс. тонн в год. Об этом сообщает управление по информационной политике правительства региона.

Завод начали строить в 2018 году на территории Изобильненского городского округа. Уже с 2021 года предприятие намерено наращивать объемы производства. Итоговая мощность завода по выпуску колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки может превысить 7 тыс. тонн готовой продукции в год.

Общая стоимость проекта составляет около 500 млн рублей. Предприятие создается с предоставлением инвестору (компания «Мира») мер государственной поддержки. Благодаря реализации проекта появятся 63 новых рабочих места.

В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности отметили, что продукция предприятия будет реализовываться в торговых точках Ставропольского края с выходом на рынки других территорий России и за рубеж.

Как ранее сообщал РБК Кавказ, в поселке Солнечнодольск Изобильненского городского округа Ставрополья к концу 2020 года планируют завершить строительство завода по производству подсолнечного масла. Общая стоимость инвестиционного проекта 350 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно