Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа "Черкизово" отодвинула запуск своего липецкого свинокомплекса за 400 млн рублей на 2017 год

Источник: Липецкие новости

ГК "Черкизово", которая в рамках создания современного свиноводческого кластера на территории Липецкой и Воронежской областей, строит свинокомплекс в Хлевенском районе, отложило запуск животноводческого объекта на следующий год, сообщил заместитель главы района Михаил Коротких.

Он рассказал, что первоначально ГК "Черкизово" хотела запустить свинокомплекс с объемом инвестиций 412 млн рублей в конце этого года. Однако компания "немного не уложилась в сроки и перенесла открытие, предположительно, на февраль 2017 года".

Строящийся объект представляет собой свинокомплекс с законченным циклом производства мощностью 40 тыс. голов в год или около 20 тыс. голов единовременного содержания. После выхода на плановые показатели мощность свинокомплекса составит 5,1 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

"Уникальность нового свинокомплекса заключается в совмещении участков доращивания и откорма. Это позволит минимизировать биологические и ветеринарные риски, так как снизит количество перемещений животных в рамках производственного цикла", - сообщали ранее в компании. ПАО "Группа "Черкизово" (15-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100) объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель.

Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно